8.1.1. Наличие и использование в ДОО материалов, раскрывающих нестандартные, оригинальные формы деятельности по профилактике ДДТТОрганизация работы ДОУ по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА

В старшей группе "Почемучки" прошла викторина"Азбука безопасности ". Ответственный воспитатель Исаева Умжаган Омаровна. В гости были приглашены инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД РФ по Буйнакскому району младший лейтенант полиции Акаев Джабраил Акайгаджиевич; старший инспектор ОНД И ПР 2 по г.Буйнакск и Буйнакскому району старший лейтенант внутренней службы Гусенов Динислам Гусенович; инспектоор БРУО по ДОУ Аида Мурадовна. воспитанники показали свои знания по данной теме, пели песни, отгадывали загадки, показывали мини сценки по теме, отвечали на вопросы. в итоге счет выл 8-8, победила дружба. Дети получили от инспекторов удостоверения "Юного Пожарного" и "Юного инспектора дорожного движения" и сладкие призы.

Выездная экскурсия детей в ОМВД РД по г.Буйнакску, с детьми был проведен инструктаж о необходимости соблюдения ПДД для предупреждения дорожно- транспортного травматизма, а так же экскурсия по территории отдела МВД.

Занятие в средней группе "Наш друг Светофор" воспитатель Сунгурова З.П. дети продолжили знакомство с правилами дорожного движения, разобрали основные дорожные ловушки и варианты поведения.  продолжили знакомство со светофором, и обозначением каждого света светофора.Хочу такой сайт

Совместно с воспитанниками старшей группы  провели акцию "Водители, вы тоже родители"  с целью привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

Раздача светоотражающих браслетов акция "Засветись в темноте"

Пешая прогулка  для детей старшей группы тема "Дорожные знаки"

Занятие в старшей группе «дорожные Знаки на улицах нашего города»