ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ПЕДАГОГОВ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА ДАГЕСТАНА- 2021"

ПОРТФОЛИО ВОСПИТАТЕЛЯ

Елицы: Добро пожаловать в мою группу!!!

.

Сайпуллаева Патимат Юсуповна

11.01.1993г.р.

Воспитатель МКДОУ «Ласточка»

Педагогический стаж работы  с 2015 года.

Повышение квалификации - 26.11.2016 г

МОЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КРЕДО

«Горжусь профессией своей за то,

что детство проживаю в ней неоднакратно»

Быть воспитателем – это значит видеть неповторимость каждого

ребенка.  Когда в юности  встал вопрос о выборе специализации, для меня не было сомнений, что это будет что- то связанное с  детской  психологией. Меня всегда интересовал и волновал мир ребенка, как и что он думает, о чем переживает, как он растет и взрослеет. Как из малыша, который только начинает познавать мир, формируется определенная личность.

Вот таким уверенным шагом, совершенно «зеленая», испытывая

безграничную любознательность  к детской ранимой душе, я вошла в насыщенную жизнь детского сада.

Мы, воспитатели, первые после родителей сопровождаем его на пути

этого формирования. От того, что мы знаем и умеем зависит многое.

От нас зависит какими глазами ребенок посмотрит на этот мир и какое у него будет будущее.У меня есть четкое понимание того, что работа воспитателя

направлена на формирование  новой личности.

В условиях дошкольного образования воспитывается отношение ребенка к труду, к обществу, самому себе, происходит формирование принципов, характера, взглядов на жизнь, закладывается прочный фундамент для его дальнейшего развития.

В своей работе с детьми я использую самые разнообразные направления

и формы. Не боюсь принимать смелые решения, ставить трудные задачи и стремится решать их тем или иным способом. Учу детей  рассуждать, искать решения, быть доброжелательными. Стремлюсь создавать условия для развития их самостоятельности.  Творчество также занимает большое место в нашей  деятельности. Это понятие неразрывно связано с такими понятиями как «креативность» и «воображение», то есть умением отказаться от стереотипного мышления, умением найти новые способы решения проблемы. Также  для меня было важным взаимодействие с родителями, вовлечение их в жизнь сада, группы.Хочу такой сайт

Сотрудничая, мы вместе делали жизнь наших детей насыщенной и интересной.

Я понимаю, что от результатов, в том числе и моей работы, зависит то,

каким будет наше общество завтра. А для этого уже сегодня мы обязаны

создавать все условия. И что важно – равные условия для всех детей.

Учитывая индивидуальные особенности и потребности каждого ребенка.

Понимая, что уровень физического, эмоционального развития у каждого свой. Такие условия, при которых наши дети будут расти любознательными, инициативными, открытыми, смелыми, самостоятельными, доброжелательными, свободными людьми. Людьми, которые не будут бояться расширять границы своих возможностей.  А детский сад это первая ступень перед школой. И то, как уверенно наш дошкольник встанет на нее, зависит очень много.

В работе с детьми я придерживаюсь определенных принципов:

поощряй самостоятельность детей, будь им верным спутником;

получай удовольствие от работы;

говори «не знаю», если не знаешь;

улыбайся чаще, от этого в группе светлее;

будь самим собой.

И какой бы ни был ребенок, для меня он всегда является самым лучшим!

И под стать ему, воспитателю необходимо самому стремиться к высокому

профессионализму.

Вы спросите меня: «Кем ты работаешь?» – Я не работаю, я ЖИВУ!

Я вдохновляю, восхищаюсь, и главное, я расту вместе с моими

маленькими, но не по-детски взрослыми человечками!

ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА ДЛЯ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

patimatsajpullaeva@gmail.com

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА НА КОНКУРС ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА 2021. САЙПУЛЛАЕВА ПАТИМАТ ЮСУПОВНА