Материально-техническое обеспечение частично соответствует требованият.

оборудованных кабинетов нет

отсутствуют

Оснащение библиотечного фонда на 70%

Имеется спортивный зал. Спортивным оборудованием не оснащён.

Средства обучения и воспитания

Для формирования математических представлений имеются демонстрационные и раздаточные материалы для обучения счету, количеству, развитию представлений (схемы, плакаты), временных представлений (часы, календари) и пр.

Для конструктивной деятельности: крупный (напольный) и мелкий (настольный) строительный материал (деревянные, пластмассовые), конструкторы: «Лего», деревянные и пр.
 Для развития речи и речевого общения: наборы книг, картин, развивающие игры, схемы для составления рассказов, фланелеграф, ширма, разнообразные виды  кукольного театра, аудио- и видеоаппаратура, телевизор и пр.
 Для  развития игровой деятельности: наборы дидактических игр, игры и игрушки для сюжетно-ролевых игр (с учетом гендерного подхода): «Кухня», «Столовая», «Больница», «Магазин».
 Для познавательной деятельности в группах созданы исследовательские уголки, где имеются дидактические пособия и игры, познавательная литература, энциклопедии, карты, схемы.
 Физкультурный зал с физкультурным оборудованием:

обручи, мячи разных размеров, скамейка, , палка гимнастическая, скакалки, кегли, мешочки с грузом.

На участке детского сада оборудована спортивная площадка для занятий детей на улице.

Имеются пособия для равновесия, для укрепления мышц рук, развития ловкости, лазанья.

Игровые площадки с песочницами, качелями. Коллектив ежегодно облагораживает игровые площадки.

Музыкальный зал: детские музыкальные инструменты, музыкальные дидактические игры, фонотека, набор портретов композиторов.

Театральный уголок - ширма, музыкальная литература, музыкальный центр, наборы кукольных театров по русским народным сказкам.
  Уголок художественно-изобразительной деятельности:

Материалы и пособия, предназначенные для самостоятель­ной продуктивной деятельности — конструирования, рисования, лепки, аппликации, создания разного рода поделок, макетов из при­родного и бросового материала.

Для развития экологической культуры используются иллюстрированный материал и наглядные пособия.

Питание в ДОУ четырёхразовое, включает в себя:Хочу такой сайт

первый завтрак;

второй завтрак;

обед;

полдник.

Условия охраны здоровья обучающихся

Охране и укреплению здоровья детей уделяется огромное внимание. главная задача деятельности ДОУ- укрепление и охрана психического и физического здоровья воспитанников.

проводятся занятия по физической культуре. на всех занятиях проводятся физминутки. Медицинская сестра проводит с детьми закаливающие процедуры для укрепления иммунитета воспитанников,  профилактики искривления позвоночника детей и плоскостопия.

Доступ к сети интернет есть.

У воспитанников есть доступ к образовательному порталу "Совушка", "Страна талантов", центр выявления одарённых детей "SAPIENTI SAT"/